Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

После заявлений Окруашвили все встало с ног на голову, в том числе приговор, вынесенный Саакашвили - Бердзенишвили


31.07.2019   20:47


«После заявлений Ираклия Окруашвили все дела становятся с ног на голову, в том числе приговор, вынесенный против Михеила Саакашвили, и это и есть мотив мести Бидзины Иванишвили» - заявил один из лидеров "Республиканской партии" Давид Бердзенишвили.

По его словам, именно Ираклий Окруашвили был главным свидетелем в деле, которым власть Иванишвили судила бывшего президента. Бердзенишвили считает, что сейчас внутри и за пределами страны все видят, что это показание было заказным.

"Он открыто и публично сказал, что перед выборами в органы самоуправления весной 2014 года он пожелал сотрудничать с властью Иванишвили-Гарибашвили, получил подтверждение на это, встретился с генеральным прокурором Шотадзе, дал ему показание против Саакашвили, и на основании этого показания Саакашвили был осужден.

Если экс-президента страны власть судит с на основании ложного показания его бывшего министра обороны, и в этом деле Окруашвили нашел посредников, в этой ситуации, думаю, Иванишвили бы весьма встревожился, и возможно, не менее важным фактором это могло быть причиной его такого негативного отношения к Окруашвили"- заявил Давид Бердзенишвили.

Напомним, Ираклий Окруашвили на брифинге 22 июля заявил, что в 2014 году он постарался наладить отношения с Бидзиной Иванишвили, и посредником в этом деле он использовал тогдашнего председателя парламента Давида Усупашвили.

По словам Окруашвили, Иванишвили вскоре же ответил ему, чтобы тот пошел к тогдашнему главному прокурору Ираклию Шотадзе, и дал ему показания. Как заявил бывший министр обороны на брифинге, он действительно пошел в прокуратуру, и дал показания по нескольким нашумевшим делам. Именно это заявление подразумевает Бердзенишвили, когда говорит, что против Михеила Саакашвили как главное доказательство использовали ложное показание Ираклия Окруашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна