Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Власть борется с Гварамия из-за анонсированного им нового телевидения - оппозиция


02.08.2019   13:16


Власть борется с Никой Гварамия из-за анонсированного нового телевидения- таков комментарий оппозиции по делу расследования, начатого против бывшего генерального директора "Рустави 2" Ники Гварамия.

Лидеры парламентской и непарламентской оппозиции воспринимают вызов Гварамия в прокуратуру политической расправой.

"Когда Гварамия заявил, «ладно, понятно, я начну новое телевидение, и займусь своим делом»? тогда его вызвали в прокуратуру. В любой стране, где бы это ни случилось, нельзя убрать подоплеку, что это происходит специально, и это имеет эффект запугивания"- заявил Гиги Церетели.

По мнению оппонентов власти, "Грузинская мечта" старается заткнуть Нику Гварамия, и бывший директор "Рустави 2" является всего лишь жертвой избирательного права.

"В Грузии формируется диктатура, для любого диктатора неприемлемо свободное слово. После того, как вроде бы достигли этой цели и думают, что заставили замолчать "Рустави 2", и когда появилась перспектива нового телевещания, которое по-прежнему будет доносить правду до людей, они решили псевдокриминальными атаками, надуманными обвинениями, как-нибудь заставить этот голос замолчать"- говорит член ЕНД Нугзар Циклаури.

В начатом расследовании видит политические признаки также бывший советник четвертого президента Грузии. Вызов Гварамия в прокуратуру для Пикрии Чихрадзе связан с его анонсом об открытии телекомпании.

"Новая заявка о том, что может появиться новое телевидение, и что возможно, вновь во главе этого телевидения будет Ника Гварамия, разумеется, породило новую головоломку у власти, лично Бидзины Иванишвили. Я абсолютно не сомневаюсь в том, что этот процесс, вызов Ники в прокуратуру и разговоры о каких-то финансовых махинациях, связан именно с этой заявкой"- говорит Пикрия Чихрадзе.

Члены "Свободных демократов" говорят о выборочном праве и правосудии. По заявлению одного из лидеров партии Левана Самушия, в руках власти "Грузинской мечты" управляемыми являются как прокуратура и МВД, так и суд, и это орудие против отличающегося мнения.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна