Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: 2008 год – одна из самых славных страниц истории на всем протяжении существования Грузии


07.08.2019   16:25


Сегодня исполняется 11 лет после того, как после множества провокаций, вооруженных стычек, большой международной пропаганды, кибератак, экономического эмбарго, Путин крупномасштабно, со всеми своими вооруженными силами напал на Грузию», — заявил экс-президент Грузии Михеил Саакашвили во время трансляции в «facebook-live».

Как отметил Саакашвили, для него 2008 год – одна из самых славных страниц истории на всем протяжении существования Грузии.

«Это был настоящий пример героизма. Георгий Анцухелидзе, герои Шиндиси, обычные гражданские лица, которые проявляли невообразимую отвагу и грузинское общество в целом, за редким исключением, собрались в один кулак. Все вместе встали на Руставели. Сделали живую цепь по всей Грузии. Они не тряслись от страха, не отступили, не боялись и защищали свою страну. Это настоящий героизм, поскольку, кто бы что не говорил, в 2008 году путинская Россия не смогла решить ни одну из своих стратегических задач. Они не сумели изменить внешнеполитический курс Грузии, не смогли свергнуть правительство Грузии и они не смогли сломить грузинский народ. Таким образом, Грузия тогда спаслась, благодаря невообразимым усилиям наших героев, благодаря единству и особой храбрости нашего народа. Нахождение у власти Бидзины Иванишвили – это продолжение войны Путина в Грузии», — заявил Саакашвили.

«Я преклоняюсь перед нашими героями. Я хорошо помню каждую горсть грузинской земли. Мое сердце и сердца многих из нас лежат в каждом из сел Грузии, в Шида Картли, которое уничтожили оккупанты. Мы обязательно победим», — заявил Михеил Саакашвили.

По его словам, Грузия обязательно победит, но пока необходимо отстранить «наместника» враждебной «пятой колонны» от грузинской власти.

То, чего не сумели сделать в 2012 году мы – политики, это удается грузинской молодежи. Я хочу поприветствовать тех людей, кто рисковал жизнью 20 июня, кто потерял зрение, здоровье, однако не отступил, кто потерял свободу и находится сейчас в тюрьмах. У нас все получится, Грузия обязательно победит. Кровь героев Шиндиси, кровь Амцеухелидзе не пролита зря», — заявил Саакашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна