Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джордж Кент: Произошедшее в Грузии 11 лет назад изменило геостратегическую реальность


08.08.2019   13:17


После 2008 года действия России в Крыму и на востоке Украине показали, что произошедшее в Грузии 11 лет назад, сегодня изменило геостратегическую реальность, - об этом заявил второй заместитель госсекретаря США по вопросам Кавказа и Восточной Европы Джордж Кент, говоря о событиях августовской войны 2008 года.

По его словам, сегодня всем вместе нужно работать над тем, чтобы Грузия восстановила территориальную целостность и суверенитет.

«Вторжение России в Грузию в 2008 году разрушило иллюзии, что в 21-ом веке геополитические действия будут вестись в соответствии с нормами Совбеза ООН, принципами Европы, ОБСЕ и Хельсинского акта. Страна вторглась на территорию своего соседа, без каких-либо предпосылок, заняла территории и продолжает их оккупацию.

Некоторые говорили, что это вина грузин…, что было просто неправильно. Грузины же говорили, что мы первые и это новые правила игры. Последующие действия России в Крыму и на востоке Украине показали, что произошедшее в Грузии 11 лет назад, сегодня изменило геостратегическую реальность. Сегодня нам всем – грузинам, американцам и другим – нужно работать над тем, чтобы территориальная целостность и суверенитет Грузии были восстановлены», - заявил Джордж Кент.

Информацию распространяет грузинская редакция «Голоса Америки».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна