Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лидер ЕНД оценивает процесс против экс-руководителя «Рустави 2» как политические репрессии


10.08.2019   22:54


Вы смотрите на политические репрессии, - об этом лидер «Единого национального движения» Григол Вашадзе заявил журналистам в Тбилисском городском суде, где проходит процесс по определению меры пресечения бывшему гендиректору телекомпании «Рустави 2» Нике Гварамия.

Вашадзе называет предъявление обвинения Гварамия политическими репрессиями и отмечает, что рано или поздно так закончат все оппозиционеры.

«Вы очевидцы нового этапа в истории Грузии. Вы присутствуете и смотрите на политические репрессии. Наблюдаете, как суд выносит политический приговор. Это не имеет связи ни с уголовным правом, ни с моралью. Все мы, кто в оппозиции, рано или поздно, наверное, закончим так», - сказал Григол Вашадзе.

Напомним, Генеральная прокуратура Грузии предъявила обвинение Нике Гварамия 9 августа. По информации ведомства, «принято постановление об обвинении Нике Гварамия за преступление, предусмотренное статьей 220 УК Грузии, что подразумевает использование руководящих и представительских полномочий на предприятии или в иной организации вопреки законным интересам этой организации, в целях извлечения выгоды для других лиц, повлекшее значительный ущерб».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна