Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гоциридзе: Заявление Кибара Халваши является коварным планом закрытия «Рустави 2»


12.08.2019   18:33


Председатель парламентской фракции "Национальное движение" Роман Гоциридзе считает заявление Кибара Халваши о продаже телекомпании «коварным планом закрытия «Рустави 2», за что он хочет еще и получить деньги».

Оппозиционный депутат отметил, что телекомпания будет объявлена банкротом, после чего начнется продажа имущества. По его же словам, прежде всего, будет удовлетворен бюджет, затем долги заберут кредиторы, а то, что останется, перейдет владельцу акции.

По словам Гоциридзе, «мавр сделал свое, и мавр может уйти».

"Заданием Кибара Халваши было закрыть "Рустави 2". Всем хорошо известно, что Халваши не мог управлять телевидением, и сейчас хотят как можно скорее избавиться от "Рустави 2". Разговор о 70 миллионом долге - сказки. Разумеется, у "Рустави 2" есть бюджетные и другие долги, но происходит раздувание долгов.

На самом деле существует простой план закрытия "Рустави 2". Скажут, что у компании есть долги. Вообще, в таком случае потребовать банкротство может "Водоканал", или компания газа, если у нее есть их долг, или тот, чья задолженность зарплаты есть у компании. Когда у компании есть долг бюджета, ее банкротства может потребовать правительство.

Если Кибар Халваши объявит себя банкротом, схема весьма примитивная: продаст активы компании. У компании громадная земля, с учетом местоположения которой строители с большим удовольствием окружат ее. Продажей активов она рассчитается с долгами, которые сейчас представляют очень раздуто, а что останется, положит себе в карман, и уедет из Грузии. Т.е. "мавр сделал свое дело, и мавр может уйти". Но сегодня другое время и эпоха, и очень далеко он не уйдет.

Возможен и другой вариант: Халваши может найти будущего покупателя компании по предварительной договоренности. А единственным этим будущим покупателем может быть Бидзина Иванишвили.

Иванишвили не посмеет прямо купить "Рустави 2", но замаскировано, заберет его через подставное лицо. После этого правительство спишет задолженность с телекомпании, и она перейдет к новому владельцу.
Конечной целью Иванишвили не является оставить себе "Рустави 2", и создать из нее "Имеди 2". Он не смог справится ни с одним из своих телевидений, ни с "9 каналом", ни с GDS. Он предпочитает не живой, а мертвый "Рустави 2"- заявил Роман Гоциридзе.

Владелец телекомпании "Рустави 2" Кибар Халваши считает, что существуют основания начать процедуру банкротства "Рустави 2".

В своем заявлении Халваши прямо пишет, что компания доведена до банкротства, и существуют все фактические и правовое основания, чтобы начать делопроизводство о неплатежеспособности.

«Активы "Рустави 2", которыми я, оказывается, разбогател безосновательно, не составляют даже треть того, что оставил Гварамия компании. К сожалению, моих финансовых возможностей недостаточно чтобы вывести компанию из глубокого кризиса. Поэтому хочу публично и откровенно заявить, что я готов говорить с любым заинтересованным лицом, кто купит "Рустави 2", поможет ей выйти из кризиса, и стать успешной компанией.

Соответственно, я верну себе тот ущерб, который был нанесен мне попыткой целенаправленного банкротства компании» - говорит Кибар Халваши.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна