Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хухашвили не разделяет оптимизм "Мечты" к выборам 2020 года


13.08.2019   17:57


По заявлению Гии Хухашвили, создание коалиционного правительства будет проходить по внешнеполитическому курсу. Политолог отозвался на заявление правящей команды, по которому они исключают сотрудничество с предыдущей властью к выборам 2020 года.

По словам Гии Хухашвили, в этом случае у "Грузинской мечты" остается в партнерах "Альянс патриотов". А это со стороны властной партии, по заявлению Гии Хухашвили, будет откровенная заявка пророссийской позиции.
По словам Гии Хухашвили, главное то, у кого будет на выборах 2020 года "золотой ключик". Хухашвили считает, что надо будет считаться с движением Мамуки Хазарадзе.

"Я не могу разделить оптимизма "Грузинской мечты", поскольку они находятся в процессе деградации. Никакую позитивную повестку дня не могут создать. Пока единственная партия, с которой могут выявиться культуры альянса, это "Альянс патриотов". Но начало откровенного сотрудничества с "Альянсом патриотов" будет тяжелым ударом для "Грузинской мечты" совсем в другом контексте. Понятно, что "Грузинская мечта" и не делает акцентов на избирателей, они не думают выигрывать выборы, думают купить выборы. То есть полностью монополизировать ресурсы, как финансовые потоки, так и административные. Постараются, разумеется, сохранить эти два полюса. Что полностью разрушает два полюса, и переводит нас совсем в новую реальность, появление новых политических центров. С данной точки зрения наиболее стоящими внимания являются планы Мамуки Хазарадзе, и теперь в чьих руках окажется в конечном итоге "золотой ключик" трудно сказать"- заявил Гия Хухашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна