Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии обратилось к международному сообществу сразу же после возобновления незаконной «бордеризации»


15.08.2019   21:55


Сразу по началу незаконных работ министерство иностранных дел Грузии задействовало все рычаги и сразу по появлении оккупационных сил в Гугутианткари МИД обратилось к международному сообществу, — об этом заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Владимир Константиниди.

По его словам, завтра дипломатический корпус планирует поехать в Гугутианткари, чтобы на месте ознакомиться с незаконными действиями российских оккупационных сил.

«Состоялась коммуникация с сопредседателями Женевских международных дискуссий и руководителем миссии наблюдателей ЕС; 8 августа грузинская сторона поставила вопрос на заседании Совета Безопасности ООН, на котором страны-члены совета осудили незаконный процесс бордеризации на оккупационной линии и его тяжелые для местного населения итоги; в тот же день Государственный департамент США сделал резкое заявление и осудил действия оккупационных сил; были также отзывы со стороны и других стран-партнеров. Вчера министерство вновь сделало официальное заявление и провело встречу с дипломатическим корпусом. Зарубежным партнерам предоставили детальную информацию о незаконных процессах, происходящих на местах. Мы продолжаем интенсивно работать с международными партнерами: мы находимся в постоянном контакте с сопредседателями Женевских переговоров, активно работаем с миссией наблюдателей ЕС, у нас есть регулярная коммуникация с зарубежными партнерами и с аккредитованным в Тбилиси дипломатическим корпусом, посольствам Грузии поручена мобилизация международных усилий. Международные партнеры продолжают активное сотрудничество с нами и соответствующее реагирование», — заявил Константиниди.

Российские военные с утра возобновили монтаж железных столбов у оккупационной линии между селом Гугутианткари и оккупированным селом Дисеви.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна