Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Диана Джоджуа и Михаил Сесиашвили покинули "Рустави 2" (Видео)


20.08.2019   22:12


Ведущие главного информационного выпуска «Рустави 2» Диана Джоджуа и Михаил Сесиашвили покинули телекомпанию «Рустави 2».

Об этом они заявили в прямом эфире 9-часового «Курьера».

«Красные линии пересечены. В «Рустави-2» началась тотальная чистка. Это конец и для меня, конец такого «Рустави-2», который я любил и который ценили зрители. 12 лет я работал с этой командой и это было гораздо больше, чем просто работа, это была семья, единство людей, объединенных вокруг общей идеи, закаленных в борьбе, людей, которые создавали свободное пространство в этой стране и лучший телевизионный продукт. Я сегодня покидаю «Рустави-2», но оставляю надежду, что мы еще увидимся. Борьба продолжается, за лучшее будущее, за свободную Грузию», — сказал Михаил Сесишвили.

«Я прощаюсь с вами, увидимся в другом пространстве и на другом канале. Борьба за спасение страны продолжается», — заявила Диана Джоджуа, которая была ведущей итоговых новостей в телекомпании 13 лет.

Телеведущая отметила, что ведущих журналистов из «Рустави-2» «уволил режим Иванишвили».

«Рустави-2» — это не лого, это была наша жизнь, и как сказал однажды Нодар Меладзе – «территория свободы». Это люди, их профессионализм и верность. Желаю всем удачи, в том числе и тем, кто еще верит в то, что сможет сохранить свободу, работая на телевидении Бидзины Иванишвили. Я, Диана Джоджуа, которую Кремль выгнал из Абхазии, ни по какой причине, ни за какие оправдания не могу продолжать находиться в эфире, который принадлежит главному прислужнику Кремля Бидзине Иванишвили. Сегодня я вынуждена сказать вам «до свидания». Мы боролись, но сегодня Иванишвили окончательно осуществил оккупацию канала. У нас отняли свободное слово. Я не буду работать на телевидении, откуда не смогу сказать вам, что реально происходит в стране, которая несется в бездну. Поэтому я покидаю это место, которое было моим вторым домом… Спасибо тем людям, вместе с которыми я делала самый крутой новостной выпуск на самом рейтинговом телеканале. И конечно же, спасибо моим зрителям, за то, что выбирали «Рустави-2». Я прощаюсь с вами, встретимся в другом пространстве, на другом телеканале. Борьба за спасение страны продолжается, — сказала в своем обращении Диана Джоджуа.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна