Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Удумашвили: Назначение бывшего офицера СГБ советником Зурабишвили - оскорбление страны и государственных институтов


21.08.2019   15:16


Назначение бывшего офицера СГБ советником Зурабишвили, это оскорбление страны и государственных институтов - заявил член "Национального движения Заал Удумашвили на акции "Национального движения" у резиденции президента.

Заал Удумашвили говорил в связи с назначением Дмитрия Лежава советником по вопросам обороны и безопасности президентом Грузии Саломе Зурабишвили.

"Разумеется, все, кто переживает за эту страну и государственные институты, протестуют против этого. Не имеет значения, кто сегодня вышел на улицу. Вовсе не обязательно чтобы на резиденции президента развивался российской флаг, чтобы убедится в том, что внешняя политика страны полностью направлена на Север. Абсолютно все действия подтверждают, что у нас власть, которая радикально развернула курс этой страны, и направляется к России. Что большего должно произойти, и что еще должно случиться с нами? Это не оскорбление персонально Сломе Зурабишвили, а страны и государственных институтов, которые мы строим независимо в течение ряда лет, и пришли до того, что советником первой персоны страны стал офицер КГБ"- заявил Удумашвили.

По информации члена ЕНД, акция у резиденции президента связана с назначением советником Саломе Зурабшвили офицера КГБ Дмитрия Лежава. На акции принесли баннеры с надписями "Пророссийская Саломе", "Предатель Грузии", "Купленный президент", "Саломе Путин(а)".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна