Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эксперт Гия Хухашвили считает абсурдными обвинения в адрес учредителя ТБС Банка Мамуки Хазарадзе


21.08.2019   18:16


Повестка дня по отношению Мамуки Хазарадзе поэтапная, и совпадает с вопросом порта Анаклиа, обвинение по отношению к нему абсурдное - заявил эксперт Гия Хухашвили, комментируя арест банковских счетов Мамуки Хазарадзе.

Гия Хухашвили заявил, что есть обоснованное подозрение, что обвинения прокуратуры в отношении Мамуки Хазарадзе политические.

"Мы имеем дело с тем, что в этой стране ничего не меняется. Мы оказались почти в той же ситуации в 2012 году, в котором сегодня находится Мамука Хазарадзе. Все это политический процесс, несмотря на то, какова юридическая сторона. По отношению к Мамуке Хазарадзе повестка дня поэтапная, и совпадает с дедлаином вопроса порта Анаклиа.

Касательно ареста, когда арестовывают точно ту сумму, на которую по версии прокуратуры Хазарадзе нанес ущерб, должны же они сказать, кто является пострадавшим? Опять же Хазарадзе? Хазарадзе арестовывают в пользу Хазарадзе? Мы имеем дело с таким абсурдом. Власть и прокуратура, как инструмент, вошли в логический нонсенс. Несмотря на то, что я не считаю, что вопросов к Мамуке Хазарадзе нет, это обвинение является полным абсурдом. Поскольку власть пошла так далеко, пусть найдут, где находится Могеладзе, и приведут.

Очевидно, власть не собирается выигрывать выборы, она собирается купить выборы, и для этого необходимо найти как финансовые ресурсы, так и административные ресурсы. По тому же пути пошел Саакашвили в 2012 году, когда посредством Могеладзе старался изъять у нас все ресурсы. Власти срочно необходима Могеладзе, поскольку без нее они не разрешат эту задачу"- заявил эксперт.

Напомним, информацию об аресте банковских счетов распространил Мамука Хазарадзе. Как пишет Хазарадзе, все банковские счета его и Бадри Джапаридзе арестованы, что служит тому, чтобы окончательно остановить анонсированное ими общественное движение, и все текущие благотворительные и бизнес проекты, которые следует профинансировать, в том числе и порт Анаклиа.
В то же время по пояснению прокуратуры, они обратились в суд "с ходатайством об аресте имущества на банковских счетах Хазарадзе и Джапаридзе эквивалентом 16 664 000 долларов, полученных преступным путем".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна