Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вы не заберете «TV Pirveli» - Вахтанг Церетели


22.08.2019   13:03


Автандил Церетели готов явиться в прокуратуру по возвращении в Грузию 29 августа, — написал в Facebook сын бизнесмена Автандила Церетели, основатель телекомпании «TV Pirveli» Вахтанг (Вато) Церетели. По его информации, состоялась коммуникация с прокуратурой, и ведомству известно об этом деле.

«Третий год уже, как всё делаете. Перепробовали все способы и методы, но ничего у вас не вышло. Сейчас шантажируете меня самым дорогим человеком и возбудили абсурдное дело ?! Я говорю вам еще раз — вы не заберете «TV Pirveli» ! Мы остаемся вне зон влияния — в эпицентре событий. Пока я жив, наш канал не будет отключен и не вольется ни в какой тренд. Отец — Авто Церетели — наш единомышленник в этой борьбе.

С прокуратурой состоялась коммуникация, формальности уладит адвокат Автандила Церетели Каха Церетели.

Автандил Церетели готов явиться в прокуратуру по возвращении в Грузию 29 августа. Генеральная прокуратура Грузии находится в курсе дела», — написал Вато Церетели.

Генеральная прокуратура предъявила обвинение предпринимателя Автандила Церетели в рамках дела Мамуки Хазарадзе-Бадри Джапаридзе.

«В частности, вынесено постановление об обвинении Автандила Церетели по факту оказания помощи в легализации незаконного дохода в размере 16 664 000 долларов США, совершенной группой лиц, сопряженной с получением дохода в крупном размере (преступление согласно подпункту «А» второй части и подпункту «В» третьей части статьи 25-194 УК Грузии)», — заявили в прокуратуре.

Сегодня Автандил Церетели вызван в Генеральную прокуратуру Грузии для предъявления постановления об обвинении, после чего Генеральная прокуратура Грузии обратится в суд с ходатайством о применении меры пресечения», — заявили сегодня на брифинге в прокуратуре.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна