Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Залкалиани: Беларусь является твердой сторонницей суверенитета и территориальной целостности Грузии


23.08.2019   16:52


Беларусь является твердой сторонницей суверенитета и территориальной целостности Грузии и это еще раз было подтверждено на высшем уровне, - об этом заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, оценивая встречу премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе и президента Беларуси Александра Лукашенко.

По словам Залкалиани, на встрече разговор коснулся всех основных направлений двусторонних отношений Грузии и Беларуси и особый акцент был сделан на путях дальнейшего углубления экономических отношений.

«В наших двусторонних отношениях не существует проблемных вопросов, наш торговый оборот увеличивается с каждым годом, и имеющаяся динамика указывает на то, что текущий год также будет чрезвычайно позитивным в торговых отношениях», - отметил Давид Залкалиани. По его словам, наблюдается положительная тенденция в направлении увеличения количества туристов со стороны Беларуси и с точки зрения активизации сотрудничества в этой сфере обсуждалась возможность дополнительных прямых авиарейсов.

В Грузии, которая и так является популярным туристическим направлением для белорусской общественности, я уверен, еще больше возрастет число визитеров и туристов», - отметил министр.

Сегодня начался официальный визит премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе в Беларусь. В состав делегации Грузии, возглавляемой премьером, входят глава МИД Давид Залкалиани, министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Леван Давиташвили, мэр Тбилиси Каха Каладзе и председатель финансово-бюджетного комитета парламента Ираклий Ковзанадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна