Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дойче Банк заплатит крупный штраф за прием на работу детей российских чиновников


23.08.2019   22:16
Радио "Свобода"


Немецкий Дойче банк выплатит Комиссии по ценным бумагам США штраф на сумму 16,2 миллиона долларов за наём на работу близких людей российских и китайских чиновников, сообщает Financial Times. По мнению американского регулятора, таким образом банк получал возможность выигрывать контракты в этих странах.

По версии регулятора, Дойче банк принимал на работу детей влиятельных чиновников с 2006 по 2014 год в обход стандартных процедур найма. В отчёте Комиссии приводятся два примера такого найма: в одном случае сын топ-менеджера российской госкомпании был нанят на работу в лондонский офис банка, через два месяца сотрудник, рекомендовавший его, был уволен. Россиянин не ходил на работу, жульничал в ходе экзамена и наносил ущерб программе, в которой работал, а возможно, всей компании, – предполагает регулятор. Один из лондонских сотрудников банка назвал этот случай "классическим примером непотизма, с которым мы встречаемся каждый год", – утверждает комиссия по ценным бумагам.

В другом случае банк нанял на работу дочь заместителя министра неназванного ведомства, после чего перевёл её на работу в Великобританию, настаивает регулятор. "Мы должны сделать это. Мы должны перевести её в Лондон. Это НЕ политкорректно держать её в Москве", – цитирует Комиссия сообщение руководителя российского подразделения банка с начальством в Британии. Через 10 дней после перевода заместитель министра подписал предложение банку выпустить еврооблигации на 2 миллиарда евро, – утверждает регулятор. После этого сотрудник банка поехал с семьёй сотрудницы на отдых, который включал в себя охоту, рыбалку и поездки на вертолётах. Это было заявлено как деловая поездка.

Банк не комментирует обвинения регулятора. Комиссия по ценным бумагам следит за соблюдением работающими в США компаниями антикоррупционного законодательства, чтобы они находились в условиях равной конкуренции.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна