Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зурабишвили: Высшей обязанностью президента является защита Конституции и верность ее принципам


24.08.2019   21:32


Мы все должны помнить сегодня, и не только сегодня, что правовой основой обретения независимости в 1991 году была именно Конституция 21 февраля 1921 года, — заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили в своем выступлении в Президентском дворце по случаю Дня Конституции Грузии.

По её словам, Конституция Первой республики дала главное оружие для создания основы для восстановления государства как эмиграции, так и поколениям борцов за независимость внутри страны.

Саломе Зурабишвили поздравила гостей с Днем Конституции.

«Я лично очень горда прежде всего тем, что принадлежу к эмиграции, которая сохранила эту Конституцию и верила в ее восстановление. Я горжусь тем, что приняла участие в работе конституционной комиссии по внесению изменений, что является еще одним шагом в направлении нашего демократического прогресса. Я горда и чувствую большую ответственность потому, что высшей обязанностью президента является именно защита Конституции и верность ее принципам так, как об этом говорит сама Конституция — президент является гарантом единства и национальной независимости», — сказала Саломе Зурабишвили.

Сегодня в Грузии отмечается День Конституции Грузии. Верховный закон Грузии был принят парламентом 24 августа 1995 года.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна