Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дональд Туск предложил пригласить Украину на следующий саммит G7


24.08.2019   21:43


Дональд Туск выступил с инициативой приглашения Украины на саммит «большой семерки» в будущем году. Об этом президент Европейского совета заявил перед началом саммита G7, стартовавшего сегодня во французском Биаррице.

Как отметил Туск, ЕС выступает против возвращения России в «большую семерку». По его словам, лидеры должны подумать о приглашении Украины на саммит в следующем году.

По словам президента Европейского совета, нынешний саммит станет непростым тестом на солидарность и единство свободного мира. По словам Дональда Туска, до сих пор неясно, смогут ли лидеры достичь консенсуса по ряду вопросов.

Напомним, что недавно Дональд Трамп выступил с идеей возвращения России в «большую семерку». Президент США заявил, что возвращение России на международный форум было бы логичным, поскольку большинство обсуждаемых там вопросов связано с Россией.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна