Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство Бразилии отказывается от денег G7 на тушение пожаров в лесах Амазонии


27.08.2019   11:52


Правительство Бразилии отказывается от финансовой помощи стран G7 для борьбы с лесными пожарами в Амазонии, передает Корреспондент.net со ссылкой на France24.

"Мы ценим (предложение), но, возможно, эти ресурсы более актуальны для лесовосстановления Европы", - сказал Оникс Лоренцони, глава администрации президента Бразилии Жаира Больсонаро.

Лоренцони имел в виду обещание финансовой помощи в размере 20 миллионов долларов, принятое на саммите G7 во Франции, для борьбы с пожарами в тропических лесах.

Глава администрации также посоветовал лидеру Франции Эммануэлю Макрону позаботиться о собственных землях: "Макрон не может даже избежать предсказуемого пожара в церкви, которая является объектом всемирного наследия. Чему он намерен учить нашу страну?", - отметил Лоренцони, обратив внимание на пожар в Нотр-Дам де Пари в апреле.

Как сообщалось, международные лидеры на саммите G7 в Биарриц договорились выделить деньги на помощь в борьбе с пожарами в тропических лесах Амазонии.

Нынешние пожары в тропических лесах Амазонки, которые называют "легкими планеты", на территории Бразилии начались в начале августа. В некоторых штатах объявлено чрезвычайное положение. Число очагов возгорания увеличивается.

Ранее президент Бразилии критиковал Макрона, обвиняя его в том, что он якобы использует тему пожаров в Амазонии в личных целях.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна