Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия отказала во въезде сенатору США, поддерживающему Украину


27.08.2019   12:23


Российское правительство отказало американскому сенатору Рону Джонсону во въезде в страну в составе двухпартийной делегации Конгресса США. Об этом сообщается на сайте сенатора.

"Сенатор США Рон Джонсон объявил сегодня, что правительство Российской Федерации отказало ему в визе для въезда в Россию в составе двухпартийной делегации Конгресса", - говорится в сообщении.

Джонсон является председателем подкомитета сената по иностранным делам по сотрудничеству в Европе и региональной безопасности. В России он планировал пообщаться с рядом российских чиновников, американских бизнесменов, представителями гражданского общества и общественных организаций.

Сенатор убежден, что путь, который Владимир Путин избрал для России, является трагедией исторических масштабов. "Вместо проведения свободных и справедливых выборов, уважения верховенства закона и интеграции экономики России с западными демократиями, Путин вторгся в Грузию, попытался аннексировать Крым, начал войну на востоке Украины, где погибли тысячи людей, и поддержал варварский режим в Сирии, который использовал химическое оружие против своего народа в войне, в результате которой погибли сотни тысяч человек", - сказал сенатор Джонсон.

Он выразил надежду, что "в конце концов в России появится новое поколение лидеров".

Кроме того, Джонсон заявил, что будет продолжать выступать за решительный ответ на российскую агрессию.

Как напомнили в пресс-службе сенатора, Рон Джонсон инициировал и поддерживал ряд законодательных актов по привлечению России к ответственности за агрессию в Украине и преследование диссидентов. Кроме этого, сенатор является соавтором резолюции Сената с призывом к более активному реагированию на агрессию России в Керченском проливе в ноябре 2018 года, а также - к санкциям из-за трубопровода "Северный поток-2".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна