Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Армении задержали бывшего министра финансов


27.08.2019   23:19


Служба национальной безопасности (СНБ) Армении арестовала бывшего главу Комитета госдоходов и бывшего министра финансов страны Гагика Хачатряна. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Хачатряна подозревают в злоупотреблении служебным положением и крупной растрате государственных средств.

27 августа СНБ провела обыски в Комитете по государственным доходам Армении, который выполняет функции налоговый и таможенный служб в стране, а также дома у Хачатряна. После этого его задержали. В СНБ также сообщили, что вместе с Гагиком Хачатряном по делу проходит Карен Хачатрян, которого ведомство называет «бывшим высокопоставленным чиновником» комитета госдоходов.

Как сообщает «Арменпресс» со ссылкой на пресс-секретаря Специальной следственной службы Марину Оганджанян, Хачатряну предъявили обвинение по п. 1 ч. 3 ст. 38–179 (организация растраты в особо крупных размерах) УК Армении. По ее словам, ущерб, нанесенный государству действиями задержанного, оценили в 800 млн драмов (около 112 млн руб. — РБК. ), он был возмещен. «Расследование продолжается», — добавила Оганджанян.

Гагик Хачатрян был министром финансов Армении в 2014-2016 годах.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна