Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Немецкие политики обеспокоены убийством гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили


29.08.2019   14:07
Inopressa


"Политики Берлина и Брюсселя обеспокоенно отреагировали на новые свидетельства того, что убийство гражданина Грузии Зелимхана Х. в Берлине могло быть совершено по заказу российских госорганов. Если выяснится, что об убийстве распорядились российские госорганы, это будет означать "дополнительную нагрузку на тяжелые в настоящий момент российско-германские отношения", сказал в разговоре с изданием Der Tagesspiegel депутат бундестага от партии СвДП и эксперт по внешнеполитическим вопросам Биджан Джир-Сарай".

По его мнению, "в качестве первого шага" министр иностранных дел Хайко Маас должен будет вызвать российского посла и объяснить ему, что подобные деяния недопустимы. Однако прежде чем делать из инцидента политические выводы, сначала необходимо "тщательно изучить" его", - передает журналист Ханс Монат.

"Для собственных дебатов Германии о нашей политике в отношении России роль Москвы в этом преступлении станет часом правды", - сказал депутат Европарламента от партии зеленых Райнхард Бютикофер. По его мнению, внешняя политика правительства ФРГ слишком податлива в отношениях с Россией. В частности, большой ошибкой он считает поддержку нового газопровода "Северный поток-2", - говорится в статье.

Депутат бундестага Омид Нурипур потребовал, чтобы в случае подтверждения подозрений правительство ФРГ согласовало свои выводы с партнерами по ЕС и вынесло дело на рассмотрение Совета безопасности ООН. "По его словам, Германия не должна "просто так наблюдать" за нарушением своего суверенитета другим государством", - передает Der Tagesspiegel.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна