Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

3 сентября откроется осенняя сессия парламента


01.09.2019   13:34


3 сентября откроется осенняя сессия парламента Грузии. Одной из тем обсуждения на ней будут конституционные изменения, предусматривающие проведение парламентских выборов 2020 года по пропорциональной системе. Вместе с тем, до вынесения на рассмотрение парламента запланированных в конституционном законе изменений начнется одномесячная процедура всенародного обсуждения проекта.

На осенней сессии парламент изберет судей Верховного суда.

Кроме этого, на повестку дня осенней сессии будет вынесено слушание отчетов о деятельности генерального прокурора, государственного аудитора и Народного защитника, что должно было состояться в ходе весенней сессии, однако было перенесено.

Что касается снятого с повестки дня весенней сессии слушания отчета премьер-министра, Мамуку Бахтадзе, предположительно, в парламенте слушать не будут, так как ожидается, что на повестке дня парламента встанет вопрос объявления доверия новому премьеру и новому составу правительства.

Повестку дня пленарных заседаний первой недели осенней сессии 2 сентября установит бюро парламента.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна