Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Литвы сегодня начнет официальные встречи в Грузии


09.09.2019   10:19


Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус сегодня начнет официальные встречи в Грузии. Линас Линкявичус прибыл в Грузию накануне.

В рамках своего визита в Грузию первый дипломат Литвы встретится со своим грузинским коллегой Давидом Залкалиани.

В рамках визита в МИДе состоится 6-е заседание грузино-литовской комиссии по европейской и евроатлантической интеграции, после чего состоится совместная пресс-конференция министров иностранных дел.

По данным министерства, данный формат представляет собой платформу регулярных консультаций между Грузией и Литвой, которая подразумевает активную поддержку Грузии Литвой в осуществлении европейских и евроатлантических устремлений.

В рамках визита Линас Линкявичюс встретится с премьер-министром Грузии Георгием Гахария, президентом Саломе Зурабишвили и председателем парламента Арчилом Талаквадзе.

Также первый дипломат Литвы примет участие в мероприятии, посвященном 30-летию «Балтийского пути», которое пройдет в Сухумском государственном университете. 30 лет назад, 23 августа 1989 года, в странах Балтии прошла мирная акция протеста против советской оккупации, которая вошла в историю под названием «Балтийский путь».

Во время своего визита в Грузию глава МИД Литвы также примет участие в церемонии открытия Вильнюсского сквера.

Визит Линаса Линкявичюса завершится 11 сентября.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна