Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Георгий Вашадзе: США и ЕС решили судьбу правительства Грузии


10.09.2019   12:04


Один из лидеров объединенной оппозиции Георгий Вашадзе озвучил в интервью "Прайм Тайм" послание международного сообщества в адрес правительства, которое вскоре станет публичным. По его словам, сейчас власть окажется под таким же давлением, в котором было "Национальное движение" в ходе парламентских выборов 2012 года.

По словам Вашадзе, Запад уже решил судьбу правительства Иванишвили.

"У меня тесные связи с влиятельными кругами в США. Знаю, что в связи с Грузией готовят крайне суровые отчеты, анализ и документы. Фактически, на международной арене судьба Бидзины Иванишвили уже решена. Мы увидим это в конкретных заявлениях, которые скоро будут обнародованы.

С этим же кругом у меня была связь и во время президентских выборов, скажу неприкрыто, что тогда их позиция была иная. Они думали, что оппозиционный президент вызовет в стране хаос и противостояние. А сейчас совсем другое положение. С октября мы все вместе получим послания из Евросоюза и США- пришло время изменения власти, и ухода Иванишвили. Для этого все готовится, у них не получится подгонять законы под себя.

Если вспомнить 2012 год, тогда "Национальное движение" было под серьезным прессингом международного сообщества, чтобы были приняты разные законы, это бал маскер, масофер, могу анонсировать, что тот же прессинг начинается для правительства Иванишвили.

Сейчас главное, не дать "Грузинской мечте" возможность сорвать конституционные изменения, избирательные поправки необходимы для последующей демократии. Главными конкурентами для "Грузинской мечты" являемся мы. Но я хочу видеть коалиционное правительство, чтобы власть не ускользнула из рук, и не склонилась к авторитаризму. В текущем году важно, чтобы конституционные поправки вступили в силу.

Главной задачей "Грузинской мечты" было развалить объединенную оппозицию, поскольку у объединенных здесь партий могло появиться искушение по-отдельности попытать свою судьбу, надежда пересечь 0%-ный барьер возникла бы у многих. Здесь у них ложка вывалилась, единение из 12 субъектов не распадается, и мы работаем над расширением. А правящая партия не сможет создать много искусственных партий для представления следующего большинства в парламенте. Все решит воля народа"- заявил Георгий Вашадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна