Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лора Купер: 10 000 российских солдат дислоцированы на оккупированных Россией территориях Грузии


10.09.2019   21:05



16:48, 10.09.2019

10 000 российских солдат дислоцированы на оккупированных Россией территориях Грузии, — об этом заместитель секретаря США по обороне Лора Купер заявила во время выступления на международной конференции в Тбилиси.

По словам Лоры Купер, более 10 лет Россия модернизирует свои вооруженные силы, однако у США есть стратегия национальной безопасности, чтобы ответить на подобные вызовы.

«Россия начала модернизацию своих вооруженных сил 10 лет назад и даже раньше. Мы видим российские силы здесь, в Грузии. Около 10 000 российских солдат находятся на оккупированной территории Грузии. Мы также видим Крымский полуостров, где у России много оружия. Подводные лодки, военные корабли, системы ПВО и т.д. Страны, расположение на т.н. линии фронта, о которых мы столько говорим, являются очевидцами российской модернизации. Кроме того, Россия также инвестирует в кибербезопасность. Мы помним выступление Путина в марте прошлого года, в котором он говорил о новых возможностях российских вооруженных сил. Это дело будущего, но работа над ними уже ведется сегодня. Такая техника, как например межконтинентальная подводная лодка, оснащенная ядерным оружием, в нападения на город или порт, вызовет значительную радиоактивную волну. У нас есть прекрасная стратегия национальной безопасности, которая призывает нас серьезно подходить к конкуренции с крупными государствами. В стратегии расписано, какой ответ у нас должен быть на развитие военных возможностей в России и как нужно укрепить НАТО, чтобы продолжающуюся агрессию», — заявила заместитель помощника секретаря США по обороне.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна