Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Филиппин разрешил гражданам стрелять в чиновников, которые будут требовать взятки


13.09.2019   20:27


Президент Филиппин Родриго Дутерте разрешил гражданам стрелять в чиновников, требующих взятки. По информации газеты «Manila Bulletin», Дутерте посоветовал гражданам стрелять коррумпированным чиновникам в ноги, чтобы не попасть в тюрьму.

«Если вы платите налоги, сборы, таможенные пошлины и так далее, а эти дураки требуют взятку, ударьте их. Если у вас есть оружие, вы можете выстрелить в них, но не убивайте их, потому что иначе вы можете не получить помилование в результате разбирательств», — заявил Дутерте.

По словам Родриго Дутерте, коррупция стала повсеместной проблемой в стране и граждане должны сообщать полиции о любых нарушениях государственных служащих.

Президент также отметил, что если инцидент дойдет до его сведения, он вызовет этого чиновника и позволит обратившемуся гражданину ударить нарушителя по лицу.

Родриго Дутерте выступает за жесткие меры в борьбе с наркоторговцами. В случае оказания ими сопротивления во время ареста, у полиции есть приказ убить нарушителя на месте.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна