Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Администрацию правительства Грузии может возглавить экс-замглавы МВД


13.09.2019   21:28


Руководителем администрации правительства Грузии, возможно, станет бывший заместитель министра внутренних дел Натия Мезвришвили. Информацию об этом сегодня, 13 сентября, распространяет Общественный вещатель.

В пресс-службе МВД журналистам сообщили, что Мезвришвили уже освобождена с занимаемой должности. Тем не менее, в администрации правительства пока не подтверждают информацию о кадровых изменениях, информирует «Новости-Грузия».

На данный момент пост главы администрации правительства занимает Каха Кахишвили. До июля 2018 года он занимал должность министра по исполнению наказаний и пробации.

Парламент выразил вотум доверия правительству во главе с Георгием Гахария 8 сентября. В новом правительстве два изменения - Гахария на посту главы МВД сменил Вахтанг Гомелаури, возглавлявший до последнего времени Службу госбезопасности, а министром обороны вместо Левана Изория стал экс-премьер, политический секретарь «Грузинской мечты» Ираклий Гарибашвили.

Сегодня состоялось первое заседание обновленного кабмина. На нем стало известно, что вице-премьерами назначены министры регионального развития и инфраструктуры Майя Цкитишвили и юстиции Теа Цулукиани.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна