Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Эстонии выступил против отмены антироссийских санкций


16.09.2019   12:24


Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу надеется, что Запад не откажется от санкций против России, иначе после войны с Грузией и событий в Крыму и в Украине возникнет угроза третьего "приключения интервенционистской политики". Он заявил об этом изданию Eesti Paevaleht.

Политику Запада он считает слишком бессильной".

"Грузия придала (России) смелость показать зубы, прежде всего в Крыму, затем в Луганске и Донецке. И если все это останется без достаточно сильного ценника, а лишь замороженными конфликтами, где Запад показывает одностороннюю слабость, то это откроет путь и к третьему приключению интервенционистской политики в любой точке мира", - предупредил министр.

Отказ от ценностных принципов ради прагматического сотрудничества с Россией не соответствует интересам Эстонии, добавило Рейнсалу. Если большинство стран решит отказаться от санкций и построить с Россией хорошие отношения, Эстонии придется "убеждать друзей, что односторонние отказы от прежних принципов нерациональны и аморальны", сказал глава МИД.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна