Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хазарадзе: Весной создадим «теневой кабинет»


16.09.2019   13:15


Как только мы учредим партию, ее руководящее ядро изберем путем праймериз, что будет первым случаем в истории Грузии, - об этом заявил основатель «Ти-Би-Си Банка» Мамука Хазарадзе в интервью газете «Квирис палитра» («Палитра недели»).

По его словам, весной также будет создан «теневой кабинет», который будет основываться на программе, созданной 12-тью лидерами.

«В интервью «Квирис Палитра» учредитель общественного движения «Лело» говорит о необходимости малого правительства и заявляет, что в таких маленьких странах как Грузия «большие правительства не нужны».

«Радикально направить нашу страну в сторону улучшения можно лишь объединив общество. Прозрачность партии не означает выступлений на ТВ, а это процесс соавторства. Избиратель сам должен избирать тех, кто будет ведущим ядром партии. Поэтому, как только мы учредим партию, его руководящее ядро будет избрано путем праймериз, что будет первым случаем в истории Грузии. Может хоть спустя 30 лет, мы покончим с голосованием против кого-то, поскольку всегда получался обратный результат и институциально мы не смогли развиться. Запутались во внешнеполитических ориентирах или может нас запутали.

Весной, также, впервые создадим «теневой кабинет», который будет основываться на программе, созданной 12-тью лидерами. Это будут 12 наилучших профессионалов разных сфер. Общество заранее должно знать, кто будет премьер, и кто будут министры разных ведомств и какие у них будут программы: насколько малым будет правительственная команда, поскольку расходы должны быть радикально сокращены, такой маленькой стране большое правительство не нужно. Однако ресурс тех людей, что сегодня работают в государственных структурах, в переходный период обязательно будет нужен и их увольнение одним взмахом руки исключается», - заявил Мамука Хазарадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна