Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гия Хухашвили: Власть, фактически, потеряла легитимацию


17.09.2019   19:28


«Среди населения бытует недоверие, нигилизм, скептицизм к процессам в стране, что означает, власть, фактически, лишилась легитимации» - так эксперт Гия Хухашвили комментирует результаты исследования NDI.

Касательно той части исследования NDI, согласно которой 57% лиц, включенных в пенсионную программу, не верят, что после выхода на пенсию смогут воспользоваться накопленной суммой, Хухашвили заявляет, что "недоверие к государственным институтам является второй главной проблемой после нигилизма и скептического настроения в населении".

По его мнению, согласно исследованиям, выявилось, что население не видит выхода из существующего положения, что также стоит сожаления.

"Самое главное то, что вообще в грузинском обществе, в населении Грузии внедрился общий нигилизм, и скептическое настроение к будущему. Это на мой взгляд, главная проблема. Второй главной проблемой является недоверие к государственным институтам, под чем я подразумеваю отношение к пенсионной реформе.

Недоверие, нигилизм, скептицизм- это главные эмоциональные отношения к процессам в стране, что стоит сожаления. Это означает, что власть фактически, лишилась легитимации, доверие к ней очень низкое, и к их действиям не только есть недовольство, но и никто не надеется, что в будущем они смогут хоть что-нибудь исправить. Это настроение видно в населении, и это главная проблема. Одно конкретная нужда, и другое, что не видишь выхода"- заявил Хухашвили.

К информации, согласно исследованию NDI, 57% включенных в пенсионную реформу лиц не верят, что после выхода на пенсию смогут пользоваться накопленной суммой.

В то же время, согласно исследованию NDI, у половины опрошенных были случаи, когда не имели сумму для коммунальных налогов.

49% опрошенных думает, что страна развивается в неправильном направлении, что самый высокий показатель на протяжении последних 10 лет.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна