Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр поблагодарил ПАСЕ за резолюции в поддержку Грузии


18.09.2019   22:34


Правительство Грузии ценит постоянную поддержку со стороны Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), что выражается в ее как политических, так или гуманитарных резолюциях, - об этом премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил на встрече с докладчиками мониторингового комитета ПАСЕ – Титусом Корлатеану, Клодом Керном и другими представителями делегации.

Разговор коснулся существующего тесного сотрудничества между правительством Грузии и ПАСЕ и значения деятельности докладчиков мониторингового комитета в процессе поддержки проходящих в стране реформ.

Внимание было акцентировано на событиях, развернувшихся в последний период в оккупированных регионах Грузии и, в частности, на фактах грубого нарушения прав человека.

Премьер отметил, что вновь вызовами остаются – дискриминация этнических грузин на оккупированных территориях, незаконная бордеризация и деструктивные шаги, предпринятые оккупационными силами в направлении села Чорчана Хашурского муниципалитета.

Георгий Гахария поблагодарил ПАСЕ за осуждение деструктивных действий оккупационных сил и твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии. В ходе встречи разговор коснулся шагов, предпринятых в стране в направлении усиления демократических институтов, а также – реформы избирательной системы, которая предполагает проведение парламентских выборов в 2020 году полностью по пропорциональной системе и в условиях нулевого барьера.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна