Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава Федерации борьбы может быть причастен к помилованию убийцы полицейского - СМИ


24.09.2019   11:46


Адвокат убитого в Батуми сотрудника полицейского Тараша Мукбаниани - Давид Джапаридзе распространяет скандальную информацию о помиловании убийцы полицейского Рамаза Девадзе. По словам адвоката, одним из рекомендателей о помиловании Девадзе стала Федерация борьбы Грузии, которую возглавляет Гега Гегешидзе.

"Среди рекомендаторов есть и Федерация борьбы. Есть также различные Федерации - в том числе Федерация бокса. Насколько я помню, есть и Федерация футбола Аджарии. Очень много людей. Среди них есть и духовенство. Многие священнослужители, которые заходили к Девидзе. У него есть проповедник и исповедник.

Тотиносин (известный грузинский сумоист -ред.) также входит в число рекомендаторов. Он также ходатайствовал о помиловании этого человека », - сказал адвокат.

Агентство "Ньюпост" ранее сообщало о дружбе между обвиняемым в убийстве Девидзе и Гегой Гегешидзе. Иисточник поведал агентству, что Девидзе находился под покровительством "вора в законе" Миндии Горадзе (Лавас-оглы). Когда в Грузию прибыл Миндия Горадзе, сообщалось, что именно Девадзе встречал его в Сарпи. Вот тогда и распространилась информация, что Девадзе помогал т.н. вору в законе в налаживании отношений с руководством министерства внутренних дел. Отмечается, что будучи министром внутренних дел Чикаидзе назначил Гегу Гегешидзе, нынешнего руководителя Федерации борьбы, доверенным лицом в отношениях с Миндией Горадзе.

Агентство сообщает, что много лет назад Реваз Девадзе, Миндия Горадзе и Александр Чикаидзе (экс-глава МВД Грузии - ред.) были борцами и выступали в одной команде.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна