Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сулхан Саладзе о процедуре импичмента президента


24.09.2019   15:17


Если следствие придет к заключению, что со стороны президента помилование было не гуманным актом, а являлось носителем других целей, тогда, разумеется, можно будет начать процедуру импичмента президента. Об этом в беседе с «IPN» заявил председатель Ассоциации молодых юристов Грузии Сулхан Саладзе.

Как он пояснил, без соответствующего заключения Генпрокуратуры, лишь отдельно взятое помилование не может стать основанием для импичмента.

«Думаю, пока рано об этом говорить. Лишь использование права на помилование, отдельно взятое помилование не могут стать основанием для импичмента. Я не говорю о том, нравится или не нравится нам решение, которое связано с помилованием конкретных лиц. Ни это сейчас предмет обсуждения. Мы говорим о том, может ли из-за акта помилования встать вопрос импичмента президента.

Сегодня данность такова: если выявятся фактические обстоятельства, которые существенно изменят картину и обществу станет известно, что в этом конкретном случае помилование со стороны президента было не гуманным актом, а служило другим целям, в таком случае может уже возникнуть правовая данность», - заявил Сулхан Саладзе.

Как отметил Саладзе, с учетом высокого общественного интереса принципиально и критически важно, чтобы была обеспечена публичность и обществу периодически предоставлялась информация по этому делу.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна