Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

MDF: В использовании языка ненависти лидирует "Альянс патриотов"


24.09.2019   15:21


Согласно новому исследованию Фонда развития медиа, в 2018 году в использовании языка ненависти лидирует "Альянс патриотов". Это исследование MDF включает период с 1 января по 31 декабря 2018 года.

Согласно исследованию, члены "Альянса патриотов" в 2018 году в совокупности сделали 157 заявлений, содержащих язык ненависти, за ними следуют "Картули даси" (41), и "Свободная Грузия" (40). По этому исследованию, представители "Грузинской мечты" в 2018 году сделали 27, а оппозиционной партии ЕНД 11 дискриминационных комментариев. Кроме того, 26 заявлений, содержащих язык ненависти, сделала партия Демократическое движение за единую Грузию, 8 - Лейбористская партия, а 6 партия Нейтральная социалистическая Грузия.

Согласно исследованию, из 157 дискриминационных заявлений "Альянса патриотов" 55 были ксенофобией, 49 - туркофобией, 25 - гомофобией, 8 - дискриминация по религиозному признаку, 15 - исламофобия, 4 язык ненависти, и 1- расизм.

Например, 4 апреля в передаче "Ночная студия" телекомпании "Объектив" член "Альянса патриотов" Георгий Ломия сделал ксенофобский комментарий следующего содержания:

"Входят из Сирии, из арабских стран, когда входит какой-то поток беженцев, минимум 15-20% это представители террористических организаций… Вы (Европа) хотите избегнуть этой опасности, и мы должны оказаться перед этой угрозой".

Туркофобское заявление лидера "Альянса патриотов" Ирмы Инашвили в эфире "Имеди" 20 февраля:

"Мне вообще кажется, что тема России просто очень изношенная тема, уже очень комичная тема… Турция оккупировала 33% наших территорий, признайте, что Турция оккупант, чего вы боитесь? А также мы знаем, что Россия оккупировала наши земли".

По исследованию, "Альянс патриотов" отличается гомофобскими заявлениями, одну из дискриминационных заявлений Ирма Инашвили сделала 16 мая "Маршалпрессу":

"Получается так, что меньшинство от меньшинств всегда угнетает большинство… Большинство уже оскорблено постоянным разговором о легализации наркотиков, постоянных акциях представителей ЛГБТ общины. Я борюсь не с существованием ЛГБТ общины, пусть существуют, это их дело. Я против пропаганды. Я называю пропагандой то, что происходит давление на нас, что "если ты не с нами, ты темнота".

С тем же "Маршал прессом" 2 августа Ирма Инашвили сделала дискриминационное заявление в адрес Католической Церкви:

Католическая Церковь у нас находится в гостях, которую никто не притесняет, никто не борется, никто не мешает, но этот гость в лице Джузеппе Пазото, внес иск в конституционный суд против Православной Церкви, и требует тех же прав, что у Православной Церкви. С уважением напомню, что католики составляют 0,5% населения в Грузии… Любопытно, что в этой аморальности, помимо Католической Церкви, соучаствуют еще 7 ее соратников".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна