Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бакрадзе: Сегодня долг тревожно высок – «Европейская Грузия» не поддержит бюджетные изменения 2019 года


24.09.2019   15:41


«Европейская Грузия» не поддержит внесенный в парламент проект бюджетных изменений 2019 года. Как заявил лидер «Европейской Грузии» Давид Бакрадзе на проведенном сегодня брифинге, по проекту бюджетных изменений, власти в виде внутреннего долга дополнительно берут 500 млн лари.

По его же словам, долг Грузии в 2012 году был 7.8 млрд лари, а сегодня он превышает 19 млрд.

«Власть сегодня обманывает собственное население. Мы помним выступление премьер-министра в парламенте, когда он заявил, что, оказывается, лари обесценивается потому, что правительство Грузии не берет в долг. Согласно этим бюджетным изменениям правительство дополнительно берет внутренний долг в размере 500 млн. В 2019 году и так было предусмотрено взять 400 млн в виде внутреннего долга под большие проценты, а посредством этих изменений к этому добавится еще 500 млн. В результате, только в этом году в долг будет взято 900 млн.

Эти изменения показывают, что тогда кандидат в премьеры солгал населению, когда сказал, что эта власть не берет в долг. Сегодня долг как никогда тревожно высок. Ни при Шеварднадзе, ни в период «Национального движения» такого не было», - заявил Давид Бакрадзе.

По его словам, это говорит о бессилии менеджмента нынешней власти. Как отмечает Бакрадзе, власть не сумела освоить льготные кредиты и поэтому берет внутренний долг под высокие проценты. Причина же этого – неспособность, некомпетентность и коррупция.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна