Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лавров: В случае вступления Грузии в НАТО Москва войну не начнет


26.09.2019   10:45


Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в случае вступления Грузии в НАТО Москва войну не начнет, но отношения с альянсом будут серьезно подорваны.

"Войну мы не начнем, это я вам обещаю. Но наши отношения с Североатлантическим альянсом и теми странами, которые делают своим первым приоритетом вступление в него, будут серьезно подорваны", - заявил он в интервью газете "Коммерсант".

В марте генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в рамках визита в Грузию подтвердил приверженность альянса решению Бухаресткого саммита, согласно которому Тбилиси может стать членом организации при условии соответствия его стандартам, и призвал РФ отозвать признание независимости регионов Грузии - Цхинвальского региона и Абхазии. Позже бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен выразил мнение, что властям Грузии нужно рассмотреть вопрос о вступлении в альянс без распространения статьи 5 Устава НАТО на оккупированные Россией территории Грузии - Абхазию и Цхинвальский регион..

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна