Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гитанас Науседа: Литва продолжает поддерживать территориальную целостность Грузии


26.09.2019   11:28


«Литва продолжает поддерживать территориальную целостность Грузии», — заявил президент Литвы Гитанас Науседа в своем выступлении на Генеральной Ассамблее ООН.

Он осудил агрессию России против Грузии и Украины и заявил, что Литва будет продолжать поддерживать суверенитет и территориальную целостность Грузии и Украины.

«К сожалению, в кризисном мире Европа не является исключением. Незаконное применение силы, подрыв суверенитета, независимости и территориальной целостности стали частью повседневной жизни Европы. Военные действия России против Украины и аннексия Крыма продолжаются уже пятый год. Литва решительно осуждает это нарушение международного права, которое продолжается по сей день и призывает агрессора уважать хартию ООН, Хельсинкский акт и двустороннее соглашение с Украиной. Литва продолжает поддерживать независимость, суверенитет и территориальную целостность Грузии и Украины, мы никогда не допустим незаконной аннексии Крыма и оккупации Абхазии и «Южной Осетии», — заявил президент Литвы.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна