Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Упущенная возможность - Бокерия оценивает выступление Зурабишвили в ООН


26.09.2019   14:14


«В лучшем случае это была упущенная из рук возможность, использовать такую высокую трибуну для реальных посланий, которые могут понадобится твоей стране»- так комментирует один из лидеров «Европейской Грузии» Гига Бокерия выступление президента Грузии на ежегодных дебатах генеральной ассамблеи ООН.

По словам Бокерия, в худшем случае это было выступление фигуры, у которой нет ни видения, ни реальной веры в то, что можно сделать для преодоления вызовов безопасности, стоящих перед нашей страной.

"Трибуна ООН для того, чтобы нарисовать четкую картину, что Россия является угрозой нашей свободы и суверенитета. Если эту трибуну не используешь, то какую другую трибуну ты используешь? Из этого послания видно, что положение нормальное. Трибуна больше этого, говорить о случае Гиги Отхозория, не существует. Почему можно, чтобы лидер страны уже несколько лет не использовала эту, и другие трибуны"- заявил Гига Бокерия.

Гига Бокерия считает, что конкретно о российской угрозе, и в глобальном контексте необходимо говорить, как это сделали президенты Латвии и Польши.

"Саломе Зурабишвили говорила, что у нас есть какая-то проблема и может быть поможете, чтобы был диалог… Она не упоминала этническую чистку. Санкции вообще не поддерживают, зато она нашла время для разговора о глобальном потеплении, и что Медея по происхождению была из Грузии"- отметил Гига Бокерия.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна