Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турнава: Вопрос выдачи зарплат должен быть решен скорейшим образом


26.09.2019   18:33


Для меня главное услышать от компании убедительные ответы по поводу того, когда шахтерам выплатят зарплаты, - об этом заявила министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава на встрече с представителями компании «Сакнахшири Джи-Ай-Джи» и шахтерами в Ткибули.

По ее словам, вопрос выдачи зарплат должен быть решен скорейшим образом. При этом министр выразила уверенность, что совместно выход будет найден.

«Для меня главное услышать от компании убедительные ответы по поводу того, когда шахтерам выплатят зарплаты, и когда будет восстановлена добыча руды в безопасных трудовых условиях, т.е., когда предприятие начнет нормально функционировать. Вопрос же зарплат должен быть решен скорейшим образом», - заявила Натия Турнава.

Как отметила Натия Турнава перед началом встречи, правительство будет гарантом того, чтобы компания выполнила взятые на себя обязательства.

«Нас очень волнует судьба ткибульских шахтеров. Я очень хорошо знаю эту сферу. От премьер-министра у меня есть строжайшее поручение найти выход, приемлемый для всех сторон, в первую очередь для вас, шахтеров, ведь вы являетесь главным богатством «Сакнахшири» («Грузуголь»), здешней главной силой», - отметила министр.

Вместе с тем, по словам Натии Турнава, она убеждена в том, что у добычи угля в Грузии есть будущее и эта отрасль очень важна, в частности, в плане существования местных энергетических ресурсов.

Напомним, что премьер-министр Грузии Георгий Гахария поручил главе Минэкономики отправиться в Ткибули и уладить проблемы шахтеров.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна