Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Абашидзе: Встреча Залкалиани-Лавров проходила при посредничестве швейцарцев и по совету партнеров


26.09.2019   19:24


Встреча между главами МИД Грузии и России состоялась при посредничестве со швейцарской стороной и по совету стратегических партнеров Грузии. Об этом заявил спецпредставитель премьер-министра Грузии по делам России Зураб Абашидзе комментируя встречу между главами МИД Грузии и России, Давидом Залкалиани и Сергеем Лавровым.

По словам Абашидзе, грузинская делегация провела в Нью-Йорке встречи на высоком уровне с партнерскими и дружественными странами и главной темой этих встреч были оккупированные регионы и ситуация на линии оккупации.

"Почти на всех встречах наша делегация от наших западных партнеров получила мессидж, что желательна коммуникация с российской стороной. После этого было предложение от наших швейцарских друзей, коллег, чтобы с их участием состоялась такая встреча. Наша делегация прошла соответствующие консультации с нашими стратегическими партнерами и после этого наша делегация подтвердила швейцарским друзьям готовность к такой коммуникации. Дополнительную информацию мы ожидаем из Нью-Йорка. как только получим информацию, сообщим", - заявил Зураб Абашидзе.

По его словам, главной темой является оккупация, ситуация в оккупированных регионах, нарушение прав на оккупированных территориях, обострение ситуации на линии оккупации и т.д.

"В целом, все эти усилия направлены на повышение эффективности Женевского формата и повышения уровня результативности. Это наши главные задачи", - заявил Зураб Абашидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна