Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мамедъяров: Азербайджан и Грузия заинтересованы в скорейшем завершении работ по делимитации границы –


26.09.2019   19:50


Главы МИД Азербайджана и Грузии Эльмар Мамедъяров и Давид Залкалиани на встрече в Нью-Йорке подтвердили заинтересованность Баку и Тбилиси в скорейшем завершении работ по делимитации азербайджано-грузинской границы.

Встреча министров состоялась на «полях» 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

«Министры обменялись мнениями по работе государственной комиссии по делимитации и демаркации и выразили заинтересованность в скорейшем завершении работ по делимитации госграницы», - сообщает пресс-служба МИД Азербайджана.

Внешнеполитическое ведомство отмечает, что Мамедъяров и Залкалиани выразили удовлетворение развитием взаимовыгодных партнерских отношений в условиях добрососедства.

Кроме того, министры отметили необходимость активизации усилий для мирного урегулирования конфликтов, являющихся серьезной угрозой миру, безопасности и устойчивому развитию региона.

В сообщении отмечается, что Залкалиани проинформировал азербайджанского коллегу о переговорном процессе по урегулированию конфликтов в Абхазии и Цхинвальского региона/Южной Осетии, Мамедъяров, в свою очередь, о последней встрече глав МИД Азербайджана и Армении по нагорно-карабахскому урегулированию, состоявшейся в Нью-Йорке при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

«Стороны подчеркнули важность урегулирования конфликтов на основе норм и принципов международного права и рамках уважения международно-признанных границ государств и территориальной целостности», - говорится в сообщении.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна