Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вольский: Предпосылкой встречи Залкалиани с Лавровым послужила напряженность у линии оккупации


26.09.2019   21:57


Предпосылкой для встречи министров иностранных дел Грузии и России была напряженная обстановка у линии оккупации, - об этом заявил журналистам лидер большинства парламента Грузии Георгий Вольский по поводу встречи глав МИД Грузии и РФ на полях Генеральной Ассамблеи ООН.

По словам Георгия Вольского, именно из проблем, созданных оккупантом, проистекала необходимость встречи.

«Предпосылка не мягка, не легка и не примитивна. Предпосылкой для этой встречи служит та напряженная обстановка, которая сложилась у оккупационной линии. В данном случае с одной стороны верный путь – это вооруженное противостояние, оборона с переходом в наступление, а с другой – это путь переговоров, который поддерживается нашими партнерами, Соединенными Штатами Америки и странами Евросоюза. И не только потому, что они считают это решение правильным для Грузии, а они и сами заинтересованы в том, чтобы на Южном Кавказе не появилась еще одна горячая точка и не создались проблемы у той страны, которая является для них опорой в регионе», - заявил Вольский.

Напомним, что сегодня в Нью-Йорке состоялась встреча министра иностранных дел Грузии Давида Залкалиани с главой МИД России Сергеем Лавровым. Грузинская сторона поставила вопрос деоккупации, выполнения Россия взятых обязательств, ответственности России за гуманитарную катастрофу на оккупированных территориях и т.д.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна