Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии опроверг информацию росСМИ о встрече Залкалиани-Лавров


27.09.2019   19:02


МИД Грузии опровергает распространенную российскими медиа информацию, что встреча между министрами иностранных дел двух стран состоялась по просьбе Грузии.

Как сообщают в департаменте прессы и информации МИД, встреча состоялась при организации Швейцарской Конфедерации.

«Информацию о данной встрече распространили все три участвующие стороны, где отмечено, что встреча министров иностранных дел Грузии и России состоялась в рамках Генеральной ассамблеи ООН при организации и включенности Швейцарской Конфедерации. Все остальное это инсинуации на тему», - говорится в информации, распространенной ведомством.

Напомним, в рамках 74-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке при организации Швейцарской Конфедерации состоялась встреча министра иностранных дел Грузии Давида Залкалиани с главой внешнеполитического ведомства России Сергеем Лавровым.

Как сообщает МИД Грузии, грузинской стороной был поднят вопрос деоккупации территорий Грузии, разговор коснулся существующей среды безопасности и процессов на оккупированных территориях, а также проблемных вопросов в грузино-российских отношениях. По данным МИД России, в ходе беседы сторонами обсуждались актуальные вопросы двусторонней повестки дня, также состоялся обмен мнениями по проблематике региональной безопасности.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна