Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили исключает свое политическое будущее


28.09.2019   18:33


Я исключаю, что снова пойду в политику, по многим причинам, - заявил бывший премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в интервью «ТВ Пирвели». По его словам, просто, он не желает возвращаться в политику.

«Я думаю, что в политике нынче время более молодого поколения, поколения наших детей. Я имею в виду людей, достигших 30-ти лет или переступивших 30-летний рубеж, которые добились определенных успехов и пламенны. Думаю, в политике время таких людей», - заявил Квирикашвили.

Что касается вчерашней его встречи с депутатом Экой Беселия, по словам Квирикашвили, он встретился с ней в центральном месте города и кое-кто почему-то решил назвать это секретными переговорами.

«Я не знаю, как в таком месте можно тайно говорить с человеком. С Экой у меня был обычный разговор по поводу текущих вопросов. Она очень расстроена и я думаю, что небезосновательно. Против нее ведется очень грязная кампания, и она действительно не заслуживает этого», - заявил Квирикашвили.

Квирикашвили также сказал о вступлении в политику учредителя «Ти-Би-Си Банка» Мамуки Хазарадзе. По его словам, вся эта история, что Квирикашвили и Хазарадзе собирались создать какое-то независимое политическое объединение, является абсолютно безосновательным мифом, созданным конкретными людьми, часть которых желала остановки проекта Анаклии, другая часть – хотели мести, некоторые же были движимы политическими желаниями и целями.

«Между прочим, однажды у меня был разговор об этом с Хазарадзе, когда поднялась волна сплетен, тогда, полтора года назад он сказал, что участвует в очень важном проекте, и никаких намерений идти в политику у него не было. И я так думаю, что когда человек вовлечен в такое огромное дело, о политике, наверное, он не должен думать. Происходящее же сегодня, я думаю, просто, он приперт к стенке и оказался вынужден предпринять этот шаг», - заявил Георгий Квирикашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна