Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цкитишвили: Встреча Залкалиани с Лавровым была организована посредством наших швейцарских партнеров


28.09.2019   18:34


«Встреча была организована посредством наших швейцарских партнеров», - заявила министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Майя Цкитишвили, когда говорила о встрече глав МИД Грузии и РФ, Давида Залкалиани и Лаврова, отвечая на вопрос о том, насколько инициатива этой встречи принадлежала грузинской стороне.

«По поводу этой встречи в первую очередь должна отметить, что, как вам известно, между Грузией и Россией нет дипломатических отношений и оккупированы 20% нашей страны. В этих условиях, когда Швейцария является посредником между Россией и Грузией, разумеется, эта встреча была организована посредством наших швейцарских партнеров. Между тем, со стороны наших стратегических партнеров, ОБСЕ, генсека ООН, всех высших представителей наших международных партнеров были выражены наивысшие оценки в общем относительно того факта, что диалог начат», - заявила Цкитишвили.

По ее словам, ни один конфликт не решается без диалога.

«Дипломатия – это единственное средство для того, чтобы решить те проблемы, которые существуют между странами и, прежде всего, те проблемы, которые беспокоят наше население, в особенности людей, проживающих на оккупированных территориях и вдоль оккупационной линии. Проблемы, которые у нас есть, очень острые, их спектр весьма велик и, естественно, все эти вопросы являются предметом обсуждения и диалога. Разумеется, диалог должен продолжаться, и у диалога, естественно, нет альтернативы», - заявила Цкитишвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна