Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вольский: Грузия потребовала встречи с Лавровым


30.09.2019   18:36


Член парламентского большинства Гия Вольский поставил точку в споре о том, кто стал инициатором встречи Залкалиани-Лавров в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке 26 сентября.

«Это попытка примитизировать вопрос, когда ведутся дискуссии по поводу того, кто потребовал встречи. Подобный подход — один из аспектов политической игры. Грузия потребовала встречи, но это не значит, что мы склонили голову или наши интересы выпали из международного контекста», — цитирует Вольского netgazeti.ge.

«Пусть никто не думает, что Швейцария или другие партнеры заставили нас пойти на диалог. Они поддержали нас в виду чрезвычайного положения, перед которым оказалась безопасность страны. Наша цель уменьшить напряженность, именно это и стала главным предусловием встречи», — отметил депутат «Грузинской мечты».

Ранее, министерство иностранных дел Грузии не подтвердило информацию, распространенную российскими СМИ о том, что встреча Залкалиани-Лавров была инициирована грузинской стороной.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна