Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство не сотрудничает с партнерами по делу об убийстве Хангошвили - «Европейская Грузия»


30.09.2019   19:17


Правительство Грузии не сотрудничает со странами-партнерами по делу об убийстве в Берлине гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили. Об этом сегодня на проведенном брифинге заявили представители «Европейской Грузии» Гига Бокерия и Георгий Канделаки.

При этом Бокерия заявил, что такую информацию они получили "из достоверного источника".

Гига Бокерия напомнил факт нападения на Хангошвили в Грузии в 2015 году, после чего тот покинул Грузию, и отмечает, что есть обоснованное подозрение, что тогда власти Грузии не хотели расследовать это нападение.

«У нас имеется информация из очень надежного источника, и ею владеют также грузинские следственные органы, что инфраструктура и люди, причастные к покушению на Хангошвили, также причастны к теракту против Гиви Таргамадзе. Связь осуществлялась с помощью одних тех же электронных средств», - сказал Гига Бокерия.

По заявлению Георгия Канделаки, есть серьезные подозрения, что в деле об убийстве Хангошвили фигурирует Российская Федерация, как и в деле Скрипалей. По его словам - «это настораживает, когда правительство молчит по данному делу».

«Мы хотим выразить надежду на то, что правительство своими собственными действиями развеет сомнения относительно сотрудничества в этом расследовании», - сказал Георгий Канделаки.

Напомним, что Зелимхан Хангошвили был убит 23 августа в Берлине. По обвинению в его убийстве задержан гражданин России.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна