Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цихелашвили: Бюджетом 2020 года предусмотрена поддержка инициативы «Шаг к лучшему будущему»


30.09.2019   20:13


Государственный министр по делам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили заявляет, что приоритетом ее ведомства согласно бюджету на 2020 год будут те программы, которые не прописаны в бюджетах отраслевых министерств.

Как заявила Цихелашвили на заседании правительства, бюджет 2020 года предусматривает поддержку мирной инициативы «Шаг к лучшему будущему», а также расходы на поиск, эксгумацию и идентификацию погибших в результате вооруженного конфликта и военных действий.

«Исходя из специфики аппарата государственного министра, нами разработанные программные расходы для политики примирения и гражданской интеграции в основном находятся в бюджетах отраслевых министерств. Непосредственно в бюджете государственного министра остаются приоритетными такие вопросы, которые не охватываются какой-либо другой линией. В частности, бюджетом 2020 года рассчитана поддержка движения мирной инициативы «Шаг к лучшему будущему», что является для нас особым приоритетом. А также расходы на поиск пропавших людей в вооруженных конфликтах и военных действиях, на эксгумацию и идентификацию. Также на расширение доступа к информации для нашего негрузиноязычного населения и сохранения нашего уникального этнического разнообразия, повышение осведомленности и связанными с ними информационными кампаниями.» - сказала Цихелашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна