Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Председатель парламентского комитета по европейской интеграции прокомментировала заявление МИД РФ


30.09.2019   22:07


«То, что Россия не признает оккупации, это, по-моему, не должно быть новостью для нас, и нас не должна удивлять в заявлении Министерства иностранных дел России эта фраза», - так откликается председатель Комитета по европейской интеграции парламента Грузии Тамар Хулордава на заявление МИД РФ.

«Остальное это предмет переговоров. Наши мнения во многом различны, однако, именно поэтому необходимо больше диалога между нами, ведь нужно говорить и с тем, кто создает главную проблему. Следует приветствовать любые шаги, целью которых является улучшение положения нашего общества, в том числе общества, находящегося на оккупированных территориях, а также – деэскалация ситуации. Вы знаете, угроза эскалации у оккупационной линии постоянна. Всякий такой шаг не означает урегулирования проблемы, деоккупации, однако – это важно для нашего народа и нашей страны», - заявила Тамар Хулордава.

По ее словам, в конечном итоге диалог должен перейти и на более глубокие темы и целью переговоров должно быть решение вопросов в пользу государственных интересов.

«В наши интересы не входит сохранение той ситуации, которая есть сегодня – оккупированные территории, полная изоляция этих территорий и то, что наши граждане превратились в беженцев в собственной стране и не могут вернуться в свои дома, а также то, что наши граждане, живущие за оккупационной линией, в течение 24 часов подвергаются риску», - заявила Хулордава.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна