Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Комиссия НАТО-Грузия призвала Россия вывести войска с оккупированных грузинских территорий


03.10.2019   20:35


Призываем Россию отказаться от т.н. признания независимыми государствами регионов Грузии — Абхазии и Цхинвальского региона /Южной Осетии и вывести свои войска из территории Грузии, — об этом говорится в 9 пункте совместного заявления Комиссии НАТО-Грузия.

«Союзники подтверждают свою полную поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Грузии в рамках международно признанных границ. Призываем Россию отказаться от решения о т.н. признании независимыми государствами регионов Грузии — Абхазии и Цхинвальского региона /Южной Осетии. Осуждаем случаи тяжких нарушений прав человека, которые имеют место в этих регионах, а также милитаризацию этих регионов, возобновление строительства искусственных барьеров и ограждений, наподобие границ, вдоль их административных границ. Эти шаги нарушают суверенитет и территориальную целостность Грузии, грубо противоречат принципам международного права, принципам ОБСЕ и международным обязательствам России.

Мы по-прежнему призываем Россию выполнить Соглашение о прекращении огня от 12 августа 2008 года, подписанное при посредничестве ЕС, в частности, вывести свои силы с территории Грузии, которые находятся там без согласия Грузии, и дать возможность созданию на местах Международных механизмов безопасности», — говорится в 9 пункте совместного заявления Комиссии НАТО-Грузия.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна