Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сельские поверенные возможно больше не будут государственными служащими


07.10.2019   21:52


Парламент Грузии рассматривает запланированные поправки в закон о «государственных служащих», который предусматривает отмену статуса государственного служащего для так называемых сельских поверенных и перевод их на административный договор.

Авторами инициативы являются депутаты Гиорги Кахиани, Гурам Мачарашвили, Иракли (Дачи) Берая и Шалва Кикнавелидзе.

Законопроект предлагает несколько изменений в отношении государственной службы, введение внутреннего конкурса, в том числе для представителя мэра в административной единице.

Согласно текущей редакции, в административной единице муниципалитета, представители мэра являются профессиональными государственными служащими. С внесенными изменениями же в административной единице муниципалитета представитель мэра будет трудоустроен только по административному договору.

«Международная прозрачность-Грузия» считает, что представитель мэра во многих случаях в селах является единственным госслужащим, и с этим изменением существует опасность полностью политизировать и использовать его в предвыборных узких партийных целях.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна